1月26日起公交高峰快线79路调整(调整后站点一览)
导语 1月26日起,公共汽车高峰快线79路由平沙公园总站至动物园总站双向运作调整为平沙公园总站至动物园总站单向运作,具体如下:
关于调整公共汽车高峰快线79线路的通知
为合理利用公交资源,经研究,决定调整公共汽车高峰快线79线路。现将有关事项通知如下:
一、公共汽车高峰快线79路由平沙公园总站至动物园总站双向运作调整为平沙公园总站至动物园总站单向运作,线路具体行经路段、停靠站点等见下表。
二、上述调整从2015年1月26日首班车起实施。
线路 |
起止点 |
调整前 |
调整后 | ||||
行经路段 |
停靠站点 |
服务时间 |
行经路段 |
调整站点 |
服务时间 | ||
高峰快线79 |
平沙公园总站-动物园总站 |
石马松园街.平沙南街.广花一路.机场路.黄石东路.白云大道.大金钟路.广园路.永福路.先烈中路 |
平沙公园总站.平沙.夏茅客运站.冶金技校.鹤南.联和.黄石路.祥景花园.江夏(安华灯饰城).安华装饰城.外语学院站(白云山西门).柯子岭牌坊.大金钟.白云索道.金贵村.西坑.永福路.黄花岗(南行).动物园总站 |
早高峰首班车6:20,末班车9:00;晚高峰首班车16:30,末班车18:00(工作日开行,发班间隔不大于15分钟一班) |
石马松园街.平沙南街.广花一路.机场路.黄石东路.白云大道.大金钟路.广园路.永福路.先烈中路 |
平沙公园总站.平沙.夏茅客运站.冶金技校.鹤南.联和.黄石路.祥景花园.江夏(安华灯饰城).安华装饰城.外语学院(白云山西门).柯子岭牌坊.大金钟.白云索道.金贵村.西坑.永福路.黄花岗(南行).动物园总站 |
早高峰首班车6:20,末班车9:00(工作日开行,发班间隔不大于15分钟一班) |
动物园总站-平沙公园总站 |
先烈中路.永福路.广园路.大金钟路.白云大道.黄石东路.机场路.广花一路.平沙南街.石马松园街 |
动物园总站.永福路.金贵村.白云索道.大金钟路.柯子岭牌坊.外语学院(白云山西门).安华装饰城.江夏(安华灯饰城).祥景花园.黄石路.联和.鹤南.夏茅客运站.平沙.平沙公园总站 |
早高峰首班车7:30,末班车10:00;晚高峰首班车17:00,末班车19:30(工作日开行,发班间隔不大于15分钟一班) |
取消 |
取消 |
取消 |
推荐阅读:1月26日起公交1路撤销